Друзья и коллеги, всем привет.
Особенно большой привет тем, кого я давно не видел.
Есть приятная новость.
Думаю, все слышали про OpenAerialMap.org. Да, это тот самый спутниковый слой, который может редактировать дополнять каждый. По разным причинам им не очень то удобно пользоваться. Хотя многие я знаю им таки пользуются.
Теперь пользоваться OpenAerialMap должно стать удобнее. Теперь доступен мозаичный TMS слой на котором видны сразу ВСЕ имеющиеся отдельные снимки.
https://apps.kontur.io/raster-tiler/oam/mosaic/{zoom}/{x}/{y}.png
Слой уже доступен в JOSM.
Можно его выбрать.
Должно быть полезно там, где уже есть некоторое покрытие, например в Санкт-Петербурге.
Отдельные снимки в самом деле образуют мозаику.
Хотя если даже есть два или три снимка рядом, тоже должно быть полезно.
Посмотреть всё покрытие можно тут, тут есть еще и кластеры маркеров, чтобы было легче найти загруженные снимки.
В ID пока этот слой не доступен, потому что майнтенеры Editor Layer Index, т.е. базы, из которой ID берет список спутниковых слоев пока размышляют, добавлять этот слой или нет. Ссылку на пулл-реквест постить не буду, кому надо, найдет сам
Замечания, предложения, баг-репорты приветствуются.
12 posts - 3 participants
Ce sujet de discussion accompagne la publication sur https://community.openstreetmap.org/t/openaerialmap-josm/4551