Signalement Osmose : 5030 two names

Bonjour,
Osmose me signale des erreurs 5030 two names. Il s’agit de « ways » d’arrêts de bus comme celui-ci : Way: ‪Les Loyers / Patinoire‬ (‪265208134‬) | OpenStreetMap. Est-ce qu’il faudrait construire les arrêts de bus autrement (un simple point ?) ou bien juste les marquer comme « faux positifs » ? Je n’ai pas créé ces arrêts, je ne suis pas expert sur les transports collectifs.
Qu’en pensez-vous ?

D’autre part, quand on a corrigé des signalements Osmose, on les retrouve encore dans la liste. Est-ce qu’il faut les marquer comme corrigés ou bien la liste se mettra à jour toute seule par la suite ?